Слесарь и его ученик изготовили 1200деталей ученик сделал 30% всех деталей.Сколько деталей сделал

ученик

Ответы на вопрос

Отвечает Печерин Коля.

Слесарь и ученик изготовили-------- 1200 деталей

Ученик сделал----------- 30% всех деталей

сделал ученик---------------? деталей

 1200 деталей---------100%

 ? деталей-------------30%

1200*30:100=360 деталей ----------сделал ученик.

Отвечает Качанов Лёха.

найдем один процент от 1200

1200/100=12

так как учение сделал 30%, то умножаем 

12*30=360

 

Ученик сделал 360 деталей