Реши задачу Собственная скорость катера 18км/ч,скорость течения реки 2км/ч.Какое расстояние

проплывёт катер за 2ч по течению реки?За 3ч против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Jalgasbai Adilet.
40км по течению
48км против течения
Отвечает Анохина Влада.
Если по течению, то 18+2=20 км/час
20км/ час×2саса=40 км
если против течения,то
18-2=16 км/час
16×3=48 км