(Х-7)(х+3)=0 (2х-1)(3х+6)=0 2 ((х+1)+х)=14 Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.
(Х-7)(х+3)=0
x-7=0 или x+3=0
x=7            x=-3


(2х-1)(3х+6)=0
2x-1=0 или 3x+6=0
2x=1           3x=-6
x=0,5          x=-2

2 ((х+1)+х)=14
2(2x+1)=14
4x+2=14
4x=14-2
4x=12
x=12:4
x=3