Сплав состоит из 3 частей меди, 4 частей олова и 5 частей цинка. Сколько граммов олова в 480гр

сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Дарья.
1) 480 : (3+4+5)= 40(г)- в 1 части       
2) 40 * 4 = 80 (г) - олова
Ответ: 80 грамм