Из Санкт-Петербурга в Москву вышел товарный поезд со скоростью 48 км/ч,а через час после этого из

Москвы в Санкт-Петербург вышел скорый поезд со скоростью 82 км/ч. Найдите расстояние между поездами: а) через 1 час после выхода скорого поезда; б) через 3 часа после выхода товарного поезда; в) через 5 ч. после выхода скорого поезда. Расстояние от Санкт-Петербурга 650 км. Напишите пожалуйста с объяснением решения. P.S даю много баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

а) через час 42 км вмежду поездами потомучто скорость поезда 42 км в час он успел проехать око час тоесть логически 42 км

б)

1)42*3=126км-прошёл первый поезд через три часа

2)84*3=252км-прошёл 2 поезд через 3 часа

3)252-156=96км расстояние межлу ними

в)

1)42*5=210км-прошёл поезд за 5 часов

2)82*5=

3)252-126=96км- расстояние между ними

в)