Найдите значение выражения (корень из 40+4) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Хилькевич Альбина.

Согласно базовому свойству корней, согласно которому возведение в квадрат корня квадратного из любого выражения даёт это же выражение, решение для нашего примера: (40 + 4)² = 40 + 4 = 44