В магазин привезли 3т 200кг муки высшего и первого сортов,причем первого сорта привезли 2т 400кг.

сколько процентов от всей муки составляет мука высшего сорта?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Денис.
1) 3200-2400=800 (кг) - это привезли муки высшего сорта в магазин
2) 3200 кг = 100%    800 кг = х%   
х = 800*100:3200=25%
Ответ: мука высшего сорта составляет 25% от всей муки.