Найдите обьем тела ,полученного вращением прямоугольника со сторонами 4см и 6см вокруг

прямой,проходящей через середины его больших сторон. Помогите)

Ответы на вопрос

Отвечает Кадацкий Алексей.
Дано:                                              Решение:
R = 3 см
h = 4 см                      V = πR²h = π*9*4 = 36π = 113,04 (см³)
-----------------
Найти: V - ?

Ответ: 113,04 см³