Решите задачу лыжник прошёл 2 чеса со скоростью 9 километров в час и сломал лыжу после этого он

шёл пешком ещё полчаса со скоростью 3 километра в час какой путь проделал лыжник?

Ответы на вопрос

Отвечает Ижевский Стас.
1)2*9=18(км)-проехал лыжник на лыжах
2)1*3=3(км)прошел бы лижник за час
3)30 мин это половина часа ,следовательно 3:2=1,5(км)прошел лыжник на ногах