Во время полета на ядре барон мюнхгаузен насчитал 27 гаубиц, мортир на 6 больше, чем гаубиц, а

пушек на 9 меньше, чем мортир. сколько всего орудий насчитал барон мюнхгаузен. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Удалов Антон.
27 + (27+6) +(27+6-9)= 27*3+6-3 = 81+3 = 84 орудия
Отвечает Донсков Андрей.
27+6=33 мортир
33-9=24 пушки
27+33+24=84 всего