От порта Пирей к острову Родос отплыл парусник.Первые 8 часов дул попутный ветер и парусник шел со

скоростью 18 км/ч .Затем направление ветра изменилось и в следушие 14 часов парусник снизил скорость на 6 км/ч .Оставшиеся 10 часов он плылсо скоростью 15 км/ч Чему равно расстояние от порта Пирей до острова Родос?Задача решается с пояснениям и по действиям!

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

1) 8*18=144 км- такое расстояние прошел парусник при попутном ветре за 8 часов. 
2) 18-6=12 км/ч-скорость при изменении направления ветра.
3) 14х 12=168 км- следующее расстояние при котором изменилось направление ветра.
4) 10*15=150 км- оставшееся расстояние со скоростью 15км/ч. 
5) 144+168+150=462 км- расстояние от порта Перей до острова Родос. 
Ответ: 462 км

Отвечает Файзуллин Алмаз.

1) 8 х 18 = 144 км прошёл со скоростью 18 км/ч

2) 18 - 6 = 12 км/ч уменьшенная скорость парусника

3) 14 х 12 = 168 км прошёл со скоростью 12 км/ч

4) 10 х 15 = 150 км прошёл со скоростью 15 км/ч

5) 144 + 168 + 150 = 462 км расстояние от порта Пирей до острова Родос.