СРОЧНО!!! Cтальной и медный прутики имеют одинаковые массы и диаметры. Что можно сказать об их

длинах? (Физика)

Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Максим.
Сравниваем плотность материалов.
Заходим в таблицы плотности и находим, что
Сталь (железо)  = 7,8 т/м³
Медь = 8,9 т/м³
V = m*ro = S*L*ro
Масса одинаковая, сечение одинаковое
ОТВЕТ - Легкий (стальной) длиннее - объем больше.