Определить знак числа sin a, если: а=-0.1пи


Ответы на вопрос

Отвечает Калюгин Даниил.
Α = -0,1π = -π/10
sin(-π/10) = -sin(π/10)
π/10 - это первая четверть (18°), значит sin(π/10) > 0, а -sin(π/10) < 0
Ответ: sin(-0,1π) < 0.