Помогите пожалуйста!Заполнить правильно условие задачи!Дедушка купил 5 кг яблок по 65 руб. за

килограмм и получил 25 руб.сдачи.Сколько денег он дал продавцу? Сумма.............. Покупка............... Сдача............... Какую сумму надо писать? Какую сумму покупка? Какая сумма сдачи? 2) У покупателя было 500 руб.Он купил 3 кг рыбы ,и у него осталось 65 руб.Сколько он заплатил за рыбу?Сколько стоит 1 кг рыбы? Сумма............ Покупка............. Сдача................. Тоже надо правильно подписать!

Ответы на вопрос

Отвечает Фахрутдинов Фама.
Было 500 осталось 65 значит
500-65=435руб отдал за рыбу
435 :3 =145 руб стоит 1 кг рыбы
Отвечает Жолдаскалиев Исламбек.
1) 5*65 = 325 (руб) всего заплотил
2) 325 + 25 = 350 (руб) Дал Продавцу
Ответ: 350 рублей дал дедушка