Рассчитайте, какую массу MgSO4 необходимо взять для приготовления 450 мл раствора с молярной

концентрацией 0,14 моль/л.

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Илья.
Cм = m/M*V
V = 450 мл = 0,45 л
m = Cм*M*V = 0,14*120*0,45 = 7,56 г