Решите задачу алгебраическим способом.Даны три часла, два из которых равны, а третье на 12 больше

каждого из них. Найдите эти числа, если их сумма равна 264.

Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.
1ое-х
2ое-х
3е- х+12
х+х+х+12=264
3х=264-12
3х=252
х=84
х+12=96
Числа: 84,84,96

Отвечает Кузнецов Андрей.
Первое и второе = х, третье = х+12
х+х+х+12=264
3х=252
х=84
Значит, первое и второе числа равны 84, а третье -96