Старый будильник каждые 18 часов отстает на 12 минут на сколько минут вперед надо установить время

сегодня в 20:00 чтобы завтра проснуться в 8:00

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Кирилл.
8 мин
Так как за 12 часов он успею отстать только на 8 минут

Отвечает Панова Алёна.
12/18=2/3 на столько мин отстает каждый час 
2/3*12=8 на ст мин отстанет за 12часов, те надо перевести на 8 мин