Одну сторону прямоугольника увеличили на 40%,а другую на 70% . Как изменилась площадь

прямоугольника и на сколько процентов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.
100+40=140% одна сторона 100-70=30% другая сторона 100*100=10000 было 140*30=4200 стало площадь уменьшилась на 10000-4200=5800=58%