Решить уравнение: cos(3/2 п+x)=корень из 3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кахановская Анастасия.
cos( \frac{3 \pi }{2} +x)= \frac{ \sqrt{3} }{2}
sinx= \frac{ \sqrt{3} }{2}
x=( -1)^{k} arcsin \frac{ \sqrt{3} }{2} + \pi k, k∈Z
x=( -1)^{k}  \frac{ \pi }{3} + \pi k, k∈Z