Задумали число. Если из него вычесть 9/13, то получится число, равное разности чисел 7/13 и 5/26.

Какое это число? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
Пусть х - задуманное число
х-9/13=7/13:5/26
х-9/13 =14/5
х= 14/5+9/13
х= 227/65