Щелкунчик и двое его солдат сошлись врукопашную с Мышиным королем. Одну голову Мышиного короля

можно отсечь только с третьего удара. Больше всего ударов сделал Щелкунчик – 11. Меньше всего один из его помощников – 7. Сколько голов у Мышиного короля?

Ответы на вопрос

Отвечает Шипилова Настёна.

11+7=18 ударов

18/3=6 голов

второй помощник сделал от8 до 10 ударов

на цело на 3 делится 9

9/3=3 головы

18+3=21

18+2=20

У Мышиного короля от 20 до 21 голов