Решите неравенство:а) |10х+1|>21;б) |2-6х|<4


Ответы на вопрос

Отвечает Петровичева Алина.
Решите неравенство

а) |10х+1|>21

  \left[\begin{array}{ccc} 10x+1 \ \textgreater \ 21\\ 10x+1 \ \textless \  -21\end{array}\right  \\  \\  \\   \left[\begin{array}{ccc} 10x \ \textgreater \ 20\\ 10x \ \textless \  -22\end{array}\right  \\  \\  \\ \left[\begin{array}{ccc} x \ \textgreater \ 2\\ x \ \textless \  -2,2\end{array}\right

Ответ: 
x \ \textless \  -2,2 \ ; \ x \ \textgreater \ 2


б) |2-6х|<4

 \left \{ {{2-6x \ \textless \  4} \atop { 2-6x \ \textgreater \  -4 }} \right.  \\  \\  \left \{ {{6x \ \textgreater \ -2} \atop { 6x \ \textless \  6 }} \right.  \\  \\ \left \{ {{x \ \textgreater \ - \frac{1}{3} } \atop { x \ \textless \  1 }} \right.

Ответ: 
- \frac{1}{3} \ \textless \  x \ \textless \  1