Какое число нужно написать в числителе, чтобы равенство стало верным? 24/36=?/3


Ответы на вопрос

Отвечает Удалов Олег.
Можем обозначить значок вопроса буквой х. Тогда мы видим пропорцию, а по ней умножаем крест- накрест( если прямо дробью с чертой написать, то увидишь). Х*36=24*3. Отсюда Х равен 72/36=2.
Отвечает Ярмош Елена.
Можно ещё проще:
Просто считаем, сколько будет 24:36.
24:36=24/36.
А теперь сократим до знаменателя 3, т.е.
36:3=12 - на столько сократим (для особо одаренных)
24/36=2/3, то есть вставляем 2))