Найдите значение выражения |-5|•(10,8-2/7•|-21/30|)+7,25•|-8|


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Лиза.
Модуль отрицательного числа равен противоположному ему числу.
|-5|= 5; |-21/30|= 21/30; |-8|=8.

Найдите значение выражения

|-5|•(10,8-2/7•|-21/30|)+7,25•|-8| =

5• (10,8 - 2/7 • 21/30) + 7,25• 8=

Сокращаем 7 и 21 на 7; 2 и 30 на 2;

5• (10,8- 1/1• 3/15)+ 58 =

Сокращаем 3/15 на 3;

5• (10,8- 1/5)+ 58= 5• 10,8 - 5• 1/5+ 58=

Сокращаем 5 и 1/5 на 5;

54- 1• 1/1+ 58= 54- 1+ 58=

53+58= 111.