Книга дороже тетради на 80 рублей за книгу и тетрадь заплатили 120 рублей сколько нужно заплатить

за 5 таких тетрадей и 3 такие книги

Ответы на вопрос

Отвечает Ангел Голубой.

1)120-80=40/2=20-стоимость одной тетради
2)120-20=100-стоимость одной книги
3)20*5=100 - рублей нужно заплатить за тетради 
4)100*3=300 - рублей нужно заплатить за книги
А если вам надо узнать сколько вместе надо заплатить за 3 книги и 5 тетр. ,то 300+100=400 рублей нужно всего чтобы заплатить за 5 тетрадей и 3 таких же  книг

Отвечает Нуржанулы Нурбол.

(120-80):2=20 руб стоит тетрадь
20+80=100 руб стоит книга
20*5 +100*3=100+300=400 руб