Представьте в виде произведения a) x²y+xy²-2x-2y b)a³+27


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
Решение:
а) х²у + ху²  -  2х - 2у = ху· ( х + у) - 2(х + у) = (х + у)·( ху - 2).
б) а³ + 27 = (а + 3)·(а² - 3а + 9)