Вычислите с действиями: (-88):(-4)-125:(-5)^2-380=?


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Максим.
(-88):(-4)-125:(-5)^2-380=-363
1)(-88):(-4)=22
2)(-5)
²=-5*(-5)=25
3)-125:25=-5
4)22-5=17
5)17-380=-363