Одна сторона треугольника в 2,5 раза меньше второй и на 16 см меньше третьей.Найдите стороны

треугольника,если его периметр равен 52 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Трубанов Руслан.
X= 1 сторона
2,5x = 2 Сторона
x+16 = 3 сторона
1 сторона +2 сторона + 3 сторона =52
x+2.5x+x+16=52
4.5x=36
x=8   -  1 сторона
2.5*8 = 20  -  2 сторона
8+16 = 24  - 3 сторона