У Вари 165 руб.,а у Марины 135 руб.Сколько килограммов они смогут купить,если 1 кг стоит 100 рублей?


Ответы на вопрос

Отвечает Вайтёнок Аня.
1) 165+135= 300 (руб) - у Марины и Вари
2) 300 : 100= 3(кг) - всего
ответ: они смогут купить 3кг
Отвечает Чеснов Александр.
1) 165+135 =  300  (руб) у Вари и Марины денег вместе
2) 300:100 = 3 (кг) могут купить на 100 рублей

Ответ: 3 кг