Средняя продолжительность жизни белого медведя - 32 года, что составляет 2\3 средней

продолжительности жизни носорога,4\5 льва и 4\25 слона. Найдите среднюю продолжительность жизни носорога льва и слона

Ответы на вопрос

Отвечает Акентьев Глеб.
32:2/3=32*3/2=48-носорога
32:4/5=32*5/4=40-льва
32:4/25=32+25/4=200-слона