(4.9 + 8.4 : 5.6) : 1.6= Помогите решииить плииииииииииииииз 40м баллов дааюю


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Тая.
(4.9+8.4:5.6):1.6=(4.9+1.5):1.6=6.4:1.6=4
Отвечает Голоденко Вера.
(4.9+8.4:5,6):1,6
4,9= 49/10
8,4=84/10
5,6=56/10
1,6=16/10

1) 84/10*10/56=42/28=3/2
2)49/10+15/10=64/10
3) 64/10 * 10/16= 64/16=4