Смесь сухофруктов состоит из яблок груш и слив яблоки 7 частей, груши 4 части , сливы 5 частей.

Найти общую массу смеси сухофруктов , если она содержит а) 160 грамм груш

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
1) 160 : 4 = 40 г в одной части
2) 7 + 4 + 5 = 16 частей всего
3) 16 * 40 = 640 грамм масса сухофруктов
Отвечает Романенко Ирина.
1)160:4=40гр -это 1 часть 2) 7*40=280 гр-это яблоки 3) 5*40=200 гр. это сливы 4) 160+280+200=640 гр всего смеси