Cтоимость санок в январе составила 24000тг. В феврале их цена снизилась на 15%, а в марте новая

цена снизилась еще на 20%. Какой стала цена санок в марте? Сколько тенге сэкономин покупатель, если купит санки не в январе, а в марте?

Ответы на вопрос

Отвечает Видникевич Данил.

на сколько снизилась цена санок в феврале

24000:100*15=3600тэнге

новая цена санок

24000-3600=20400тенге

на сколько снизилась цена санок в марте

20400:100*20=4080тенге

цена санок в марте

20400-4080=16320тэнге

сколько денег сэкономит покупатель

24000-16320=7680тэнге

 

Отвечает Васюченко Никита.

высчитаем на сколько уменьшилась стоимость в феврале

24000х0,15=3600тг

24000-3600=20400тг стоили санки в феврале

в марте уменьшилась стоимость на

20400х0,2=4080тг

20400-4080=16320тг стоили санки в марте

24000-16320=7680тг меньше покупатель заплатит в марте,чем в феврале