Рушите уравнение:1)17-10х/3=2 2)15.8-10х/4=3


Ответы на вопрос

Отвечает Попадин Мар'ян.
1)17-10x\3=2
   51-10x=6
   -10x=6-51
   -10x=-45
    x=-45:(-10)
    x=4,5
2)15,8-10x\4=3
   63,2-10x=12
   -10x=12-63,2
  -10x=-21,2
   x=-21,2:(-10)
   x=2,12