два поезда вышли навстречу друг другу одновременно из двух городов расстояние между которыми 592 км

через 4 часа они встретились какова скорость каждого поезда если известно что скорость одного поезда была больше скорости другого на 8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Авдиевская Вероника.

1)8х4=32

2)592-32=560

3)560:2=280

4)280:4=70

5)70+8=78

Отвечает Романова Софья.

Так как говорится,что скорость одного из них была больше на 8 км\ч-значит

1)8х4=32км-прошел на столько больше один из поездов

2)592-32=560км-путь обоих поездов если бы скорость была одинакова

3)560:2=280км-путь одного из них

4)280:4=70км\ч-скорость первого поезда

5)70+8=78км\ч-скорость второго поезда