Пусть x и y- вещественные числа, удовлетворяющие уравнению (2-i)x+(2+i)y=6+5i, чему равно

произведение x*y

Ответы на вопрос

Отвечает Осман Дильшат.
(2x+2y)+i(-x+y)=6+5i ⇒ 2x+2y=6; -x+y=5 ⇒ x= -1; y=4 ⇒ xy= - 4