Расстояние от А до В равно 110 км. На путь из пункта А в пункт В автомобиль затратил 1 2/3часа, а

на обратный путь-на10 мин. больше. Определите скорость автомобиля в каждом направлении. Только пожалуйста по действиям и с пояснениями! Даю 35 Б, умоляю!

Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Кристина.
На 110 км автомобиль потратил 1 2/3 часа=60+40=100(мин)
Определяем скорость (путь делим на время прохождения):
110:100=1,1(км/мин)=66(км/час)  (умножаем на 60 что бы перевести скорость в часы)
На обратный путь он затратил времени 100+10=110(мин),
скорость получается 110:110=1(км/мин)=60(км/час). так же переводим в км/час.
Отвечает Сенина Ксения.
1 2/3 ч. = 1ч.40 мин. =100 мин.
110:100=1.1 км. /мин=66 км. /ч.
обратный путь-
1ч. 50 мин.
110 мин
110:110=1 км. /мин. =60 км. /ч.