Преобразуйте выражение (2х²)²у³ ————— (4у²)²х³ Пмогите пожалуйста. (—— типо дробная черта) Ответ х

—— 4у Напишите ответ:)

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Евгений.
 \frac{(2x ^{2}) ^{2}y3  }{(4y ^{2}) ^{2}  x^{3}  } = \frac{4x^{4}y^{3}  }{16y^{4} x^{3}  } = \frac{x}{4y}