На каждые 10 км пути для автомашины Волга нужен 1 л бензина.от дома до дачи 80 км.сколько

потребуется бензина чтобы съездить на дачу и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрякова Настя.
1) 80:10=8(л) бензина на 80(км) пути                                                                  2) 8+8=16(л) бензина на путь до дачи и обратно                                                   Ответ: Потребуется 16(л) бензина,съездить на дачу и обратно