Одна вторая часть площади прямоугольника равна 12 метров в квадрате Его длина 6 сантиметров Найдите

периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.
Если длина прямоугольника равна 6 см:
1) 12*2=24 см кв вся площадь прямоугольника
2) 24:6=4 см кв  ширина прямоугольника
3) 2*(4+6)=2*10=20 см периметр прямоугольника

Если длина прямоугольника равна 6 см:
1) 12*2=24 м кв =240 000 см² вся площадь прямоугольника
2) 240 000:6=4000 см ширина прямоугольника
3) 2*(4000+6)=2*4006=8012 см периметр прямоугольника я думаю так
Отвечает Шатрукова Даша.
1) 12*2=24 см² вся площадь прямоугольника
2) 24:6=4 см ширина прямоугольника
3) 2*(4+6)=2*10=20 см периметр прямоугольника