запиши какие числа надо подавать на вход в машину чтобы на выходе получать числа 888.208.438.7008.

вот машина: есть числа 60, 72, 400, 99, 110 и их нужно умножить на 10 и + 8 и получились числа 608,728,5008,998,1108! Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко София.
Принцип машины понятен: 10х+8=у
у у нас известны: это 888 и т.д.
поэтому составляем уравнения:
10х+8=888
10х=880
х=88

10х+8=208
10х=200
х=20

10х+8=438
10х=430
х=43

10х+8=7008
10х=7000
х=700