В парке посадили 35 берез, лиственниц- в 5 раз меньше, чем берез, а кленов- на 16 больше,чем

лиственниц. Сколько всего деревьев посадили в парке? Сделай схематический чертеж и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Стадничук Алексей.
1. 35:5=7 лиственниц
2.16+7=23 клёна
3.35+7+23=65 всего
Отвечает Марычева Алина.
Листв 35/5=7
клен 7+16=23
7+23+35=65 всего