1.Вычислите: 34 - 5,1 : 17 2. Решите уровнение: 5x : 1,7 = 4,5 3. Найдите наибольшее двухзначное

число, которое делится и на 6, и на 10 Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.
34 - 5,1 : 1,7 = 34 - 3 = 31
----------------------------------------
5х : 1,7 = 4,5
5х = 4,5 * 1,7
5х = 7,65
  х = 1,53
---------------------------------------
Наибольшее двухзначное число = 90 
НОК (6 и 10) 
6 = 3 * 2
10 = 5 * 2
Наименьшее = 3*2*5 = 30
Наибольшее двухзначное должно быть кратно 30 и = 90.

--------------------------------------

Отвечает Танирбергенова Карина.
1) 34-5,1:1,7=34-3=31
2)5х:1,7=4,5
5х=4,5×1,7
5х=7,65
х=1,53
3)90