Длина прямоугольника 25 см.,а ширина 16 см.На сколько профентов увеличится его площадь,если длину

увеличить на 5 см?Очень очень срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Приставко Диана.
1) 25+5=30 (см) - станет длина.
2) 30*16=480 (квадратных см) - станет площадь
3) 25*16=400 (кв.см) - была площадь
4) (480/400)*100%=120%
5) 100% - 120% = 20%
Ответ: площадь увеличится на 20%.