Дядя Фёдор съел две тринадцатых ( это дробь ) мороженного, что составляло 24 грамма. А оставшееся

мороженое съел Матросскин. Сколько грамм мороженого досталось Матросскину?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.
Федор сьел 2/13=24гр
сколько съел Матросскин -?

24*13:2=156гр было мороженого
156-24=132гр съел мотросскин
ответ 132гр
Отвечает Шевчук Артём.
132 грамма получилось