Когда автомобиль проехал 0,3, а потом ещё 0,4 всего пути , то оказалось,что он проехал на 12 км

больше половины пути, который нужно было проехать.Сколько км должен был проехать автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Евгения.
0,3x+0,4x-12=0,5x
0,7x-12=0,5x
0,7x-0,5x=12
0,2x=12
x=12:0,2
x=60км должен проехать автомобиль
Отвечает Martirosyan Ab.
0,3 + 0,4=0,7 часть пути то он проехал половину +12 км то 0,5 часть  это половина пути то 0,2 часть это 12 км  тогда 12*5 = 60км все