Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 1,4ч.

Расстояние между городами 196 км, скорость 1 автомобиля 67,8 км/ч. найдите скорость 2 машины. с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.
196 : 1,4 = 140 ( км/час ) скорость сближения
140 - 67,8 = 72,2 ( км/час ) скорость второй машины
Ответ 72,2 км/час
Отвечает Шипунов Василий.
67,8*1,4=94,92 км - проехал 1 автомобиль
196-94,92=101,08 км проехал 2 автомобиль
101,08/1,4=72,2 км/ч - скорость 2 автомобиля