Число посетителей сайта увеличилось за месяц в полтора раза. На сколько процентов увеличилось число

посетителей сайта за этот месяц? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Михальченко Вика.
Пусть х-начальное число посетителей сайта , тогда 1,5*х - число посетителей сайта через месяц.
 \frac{1,5*x-x}{x}= \frac{0,5*x}{x}=0,5  \\ 0,5=50%
Ответ: на 50 %