Мама с дочкой лепили пельмени. Пока дочка лепила 2 пельменя, мама успевала слепить 5. Сколько

пельменей они заготовили, если дочка слепила на 96 пельменей меньше? Решите арифметически (по действиям), пожаалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Ксения.

Мама лепила каждый раз на 3 пельменя больше (5-2=3).
лепили 96:3=32 раза.
дочка слепила 2*32=64 пельменя
мама слепила 5*32=160 пельменей
160+64=224 пельменя слепили вместе.