Помогите решить задачу!В летнем лагере дети отдыхали в три смены. В первую смену лагерь принял 210

человек,что составило 30% всех отдыхающих в течении лета,а во вторую 40% остальных детей. Сколько человек принял лагерь в третью смену?Помогите,очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.

1) 210 это 30% отдыхающих, следовательно всё количество отдыхающих будет равно:
210/30/100 = 700 (отдыхающих) - всего в течение лета
2) Во вторую смену приняли 40% всех отдыхающих в течение лета, следовательно
нам надо найти 40% от 700
700*40/100 = 280 (отдыхающих) - во вторую смену
3) 700-210-280 = 210 (отдыхающих) - в третью смену
Ответ: 210 отдыхающих